Matchs de mercredi 19 et jeudi 20 :

Derniers matchs de la saison :
 
Mercredi 17h45 :
 
U8F :
Litchi/Clémentines TF2
Kiwi/Ananas TF3
Papayes/St-Anaclet TF4
Ste-Luce/Lime TF5
Framboises/Coco TF6
 
Mercredi 19h00 :
 
U10M :
France/Mexique TM1
Espagne/Allemagne TM2
Portugal/Argentine TM3
Italie/St-Anaclet TM4
Pays-Bas/Bic 1 TM5
 
U10F :
Papillons/Sauterelles St-Pie X 1
Libellules/Coccinelles St-Pie X 2
 
U14M :
Chelsea/Bic TS2
Leicester City/Tottenham TS3
Arsenal/Manchester City MGR-L
 
Jeudi 17h45 :
 
U7M
Tsunami/Éclair TF2
Bic/Tornades TF3
Tempêtes/Volcan TF4
 
Jeudi 19h00 :
 
U8M
Cobras/Cougars TF2
Lynx/Scorpions TF3
Rhinos/Bic TF4
Raptors/Ste-Luce TF5
 
U12M
Bic 1/Pirates St-Pie X
Guerriers/Samourai TS2
Gladiateurs/Ninjas TS3
Jedi/Padawan MGR-L
Bic2/St-Anaclet Bic
 
U12F
Pandas/Kangourous TM1
Koalas/Licornes TM5
 
U14F
Roma/Naples
Milan/Juventus
 
U16F
Marseille/Lyon TM2
Monaco/PSG TAB
 
Mardi 20h30 :
 
U16M
Athletico/Valence Synthé Est
Real Madrid/Seville

Journée U4-5-6 : Journée U4-U5-U6 Vendredi 21 Août
* Notes :
– Apporter un chandail de rechange (ramassés après le dernier match)
– À moins de jouer sur 2 blocs horaires consécutifs, essayez de quitter et revenir ou aller sur les TM loin du rassemblement (éviter d’atteindre 250 personnes)
– Avertir l’entraineur si absence et rapporter le chandail (ou prendre arrangement avec le club si impossible)

Composition des équipes et horaire de la phase de match (début du 29 juin) :

Composition des équipes : Équipes récréatives été 2020
Horaire de la saison : Horaire Été 2020 (dernière modification 26 juin 15h00)

Coûts par catégorie :

U4 à U6 (jeunes nés entre 2014 et 2016) : 85$

U7 et U8 (jeunes nés en 2012 et 2013) : 110$

U9 et plus (jeunes nés 2011 et plus vieux) : 140$

Soirs de matchs :
U4-5M + F (2015 et 2016) = Lundi/Mercredi 17h45
U6M + F (2014) = Mardi/Jeudi 17h45
U7M (2013) = Mardi/Jeudi 17h45
U8M (2012) = Mardi/Jeudi 19h00
U8F (2012) = Lundi/Mercredi 17h45
U9-10M (2010 et 2011) = Lundi/Mercredi 19h00
U9-10F (2010 et 2011) = Lundi/Mercredi 19h00
U11-12M (2008 et 2009) = Mardi/Jeudi 19h00
U11-12F (2008 et 2009) = Mardi/Jeudi 19h00
U13-14M (2006 et 2007) = Lundi/Mercredi 19h00
U13-14F (2006 et 2007) = Mardi/Jeudi 19h00
U15-16M (2004 et 2005) = Mardi/Jeudi 20h00
U15-16F (2004 et 2005) = Mardi/Jeudi 19h00

Centre de développement de club (CDC) –

Composition des groupes : CDT Groupes

Horaire de la journée :
08h00 – 08h15 : Accueil et placement du matériel (Désinfection des mains, déposer le matériel, échauffement individuel) *
08h15 – 8h30 : Échauffement de groupe
08h35-08h55 : Exercice 1
09h00-09h20 : Exercice 2
09h25-09h45 : Exercice 3
09h45-10h00 : Pause collation
10h00-10h15 : Exercice 4
10h15-10h25 : Collecte du matériel et déplacement vers les phases de match
10h30-11h30 : Formes jouées (sur les terrains à 5 ou sur le synthétique)

* Tous les jeunes doivent apporter leur ballon bien gonflé et bien identifié!
* L’accueil se fait au terrain synthétique

U7-8 Lundi 08h00 à 11h30
U9 Mardi  08h00 à 11h30
U10 Jeudi 08h00 à 11h30
U11 Lundi 08h00 à 11h30
U12 Mercredi 8h00 à 11h30
U13 Vendredi 08h00 à 11h30